divaise.ru

Битва хорроров: В Европе ремейк Dead Space стартовал заметно хуже The Callisto Protocol

Битва хорроров: В Европе ремейк Dead Space стартовал заметно хуже The Callisto Protocol

Битва хорроров: В Европе ремейк Dead Space стартовал заметно хуже The Callisto Protocol

Ремейк Dead Space (наш обзор) вышел в конце января, получив исключительно положительные отзывы от игроков и прессы. Многие сошлись на том, что обновлённый взгляд на культовую хоррор-франшизу во многих аспектах лучше, чем The Callisto Protocol (наш обзор). Однако это не отразилось на продажах проекта от Electronic Arts в Европе.

По данным GSD, европейские продажи Dead Space за первые две недели значительно уступили продажам The Callisto Protocol за аналогичное время после релиза.

В случае с Dead Space учитывается статистика как по физическим копиям, так и цифровым, в том числе из Steam, тогда как во втором случае — только по физическим версиям. То есть даже без учета цифровых продаж The Callisto Protocol стартовал лучше, чем Dead Space в обоих форматах.

Эксперты отмечают, что на результаты мог повлиять факт запуска The Callisto Protocol в рождественский сезон — Dead Space вышла в тихий послепраздничный период. Кроме того, новая игра Глена Скофилда доступна на консолях двух поколений, тогда как Dead Space появилась только на самом современном железе. Впрочем, старые приставки стремительно теряют актуальность и большая часть продаж в любом случае приходится на некстген.

Dead Space стартовала со второго места в американском чарте за январь, уступив лишь Call of Duty: Modern Warfare II. С другой стороны, в Великобритании физические продажи ужастика от EA на старте более чем в два раза уступили The Callisto Protocol.

Несмотря на то, что в стартовый период ремейк Dead Space показал себя в разных регионах хуже The Callisto Protocol, у Electronic Arts есть возможность отыграться в долгосрочной перспективе за счёт очень положительного сарафанного радио. В Steam игра уже третью неделю держится в десятке, тогда как The Callisto Protocol достаточно быстро начала терять позиции.

Рубрики: Без рубрики

Оставить комментарий


спонсор

реклама

Популярные записи

Износ оружия в Dead...

Опубликовано Янв - 10 - 2023

0 комментариев

Спонсоры